Неизвестные обстреляли автобус с хоккеистами в Башкирии

Об этом говорится в сообщении федерации хоккея Магнитогорска (ФХМ).
Неизвестные обстреляли из мелкокалиберного оружия автобус с хоккеистами челябинской команды "Стальные топоры", когда те возвращались из Башкирии после матча регионального турнира с сибайским "Альянсом".
"После окончания 56-го матча чемпионата ФХМ между командами "Альянс" (Сибай) и "Стальные топоры" (Магнитогорск) автобус гостевой команды подвергся нападению неизвестных неподалеку от дворца спорта "Ирандык". 
В результате выстрела, произведенного неустановленным лицом, предположительно, из мелкокалиберного оружия, пострадало одно из стекол автобуса, оказавшееся простреленным насквозь. По счастливой случайности обошлось без пострадавших", – говорится в сообщении.
"На данный момент в полицию региона не поступало заявление о нападении на автобус. Как только поступит – прокомментируем", – заявил агентству РИА "Новости" представитель МВД.
При этом федерация отстранила все хоккейные команды из Сибая от участия в чемпионате ФХМ до выяснения обстоятельств инцидента.
Согласно приказу федерации от 15 октября, в целях обеспечения безопасности всех участников чемпионата все команды из города Сибай отстраняются от участия в чемпионате ФХМ до того момента, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего, установлены личности нападавших, а сами преступники не понесут наказания", – сообщили в ФХМ.