Теему Пулккинен: «Динамо» нужно победить, чтобы почувствовать уверенность

Минское «Динамо» проиграло девятый матч подряд.

Форвард минского «Динамо» Теему Пулккинен прокомментировал поражение от «Барыса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Слишком много удалений, – приводит слова 26-летнего финна официальный сайт клуба. – Несколько раз играли «три на пять»… Первый период получился непростым, но мы выстояли. И это была хорошая возможность попытаться перехватить инициативу в следующие двадцать минут. Однако начали получать удаления, и все рассыпалось.

– В чем причины нарушений?
– Мы двигались недостаточно хорошо, занимали неправильную позицию перед шайбой, попадались на уловки соперника. Это и приводило к удалениям. В итоге около половины матча отбивались в меньшинстве. А забрасывать из бокса для штрафников невозможно. Чтобы забить – лучше всего иметь пять человек на площадке. Так продолжается уже несколько игр подряд. Каждому из нас надо посмотреть в зеркало. Мы должны играть лучше. Мы должны быть более дисциплинированы и выжимать максимум из своих моментов, чтобы забрасывать больше одной шайбы за 60 минут.

– Следите за отставанием от зоны плей-офф?
– Нет необходимости сейчас смотреть в таблицу. Мы должны двигаться от матча к матчу. Нужно победить, чтобы почувствовать уверенность. Дальше будет легче.

Отметим, что поражение от «Барыса» стало для «Динамо» девятым подряд. В 20 матчах «зубры» набрали 11 очков и занимают последнее место в Западной конференции.

В следующем матче 24 октября «Динамо» сыграет с «Авангардом» в Балашихе.