Теему Пулккинен: «Динамо» нужно победить, чтобы почувствовать уверенность - Советский спорт
23 октября 2018 15:46ХоккейЛипкин Антон

Теему Пулккинен: «Динамо» нужно победить, чтобы почувствовать уверенность

Минское «Динамо» проиграло девятый матч подряд.

Форвард минского «Динамо» Теему Пулккинен прокомментировал поражение от «Барыса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Слишком много удалений, – приводит слова 26-летнего финна официальный сайт клуба. – Несколько раз играли «три на пять»… Первый период получился непростым, но мы выстояли. И это была хорошая возможность попытаться перехватить инициативу в следующие двадцать минут. Однако начали получать удаления, и все рассыпалось.

– В чем причины нарушений?
– Мы двигались недостаточно хорошо, занимали неправильную позицию перед шайбой, попадались на уловки соперника. Это и приводило к удалениям. В итоге около половины матча отбивались в меньшинстве. А забрасывать из бокса для штрафников невозможно. Чтобы забить – лучше всего иметь пять человек на площадке. Так продолжается уже несколько игр подряд. Каждому из нас надо посмотреть в зеркало. Мы должны играть лучше. Мы должны быть более дисциплинированы и выжимать максимум из своих моментов, чтобы забрасывать больше одной шайбы за 60 минут.

– Следите за отставанием от зоны плей-офф?
– Нет необходимости сейчас смотреть в таблицу. Мы должны двигаться от матча к матчу. Нужно победить, чтобы почувствовать уверенность. Дальше будет легче.

Отметим, что поражение от «Барыса» стало для «Динамо» девятым подряд. В 20 матчах «зубры» набрали 11 очков и занимают последнее место в Западной конференции.

В следующем матче 24 октября «Динамо» сыграет с «Авангардом» в Балашихе.

На равных с великим. Медведев почти выиграл US Open Но уступил Рафаэлю Надалю. Хотя отыгрался с 0:2 по сетам. И почти отыгрался со счета 2:5 в пятой партии. 09.09.2019 05:15 Теннис Мысин Николай
Дмитрий Булыкин: Феллер – друг, но победа «Локо» дороже Для советника генерального директора «Локомотива» предстоящий матч – особенный. Ведь сам он в сезоне-2007/08 выступал за «Байер». 18.09.2019 08:00 Футбол Августин Александр
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политику Уход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР. 04.04.2019 14:30 Биатлон Охотников Степан
«Это что-то невероятное: вся Махачкала вышла на улицы после победы Хабиба» Житель столицы Дагестана Камиль рассказал «Советскому споту», как в Махачкале болели за Хабиба. 08.09.2019 10:00 ММА Волохов Юрий
Хабиб Нурмагомедов: План на бой – валить и бить Нурмагомедов расстроен журналистами. 07.09.2019 15:15 ММА Лео Елена
Кирилл Капризов: Кепки не считал, потом это сделаю После победы ЦСКА над «Локомотивом» на вопросы журналистов ответил форвард армейцев Кирилл Капризов, оформивший хет-трик. 16.09.2019 23:00 Хоккей Домрачев Владислав
Медведев – первый после Сафина. Россиянин вышел в финал US Open Даниил Медведев отыграл сетбол в первой партии, дожал болгарина Григора Димитрова в трех сетах и впервые в карьере пробился в финал на «Большом шлеме». Первым из россиян – после успеха Марата Сафина на Australian Open в 2005 году. 07.09.2019 04:00 Теннис Мысин Николай
Нурмагомедов проведет следующий бой с Фергюсоном… и победит Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сегодня ночью вернулся в Махачкалу после победы над Дастином Порье, но в столице Дагестана уже знают, с кем их любимец встретится в следующий раз. 12.09.2019 17:30 ММА Волохов Юрий
600 очков Шипачева, 50 «сухарей» Сорокина, 6 побед «Авто». Выходные в КХЛ в цифрах «Советский спорт» подводит итоги выходных на языке цифр. 15.09.2019 20:00 Хоккей Костяев Иван
Сегодня – Медведева, завтра – Туктамышева. 8 вопросов нового сезона Стартуют первые «взрослые» международные турниры этой осени. В четверг в Канаде будет кататься Евгения Медведева, а в пятницу в Италии – Елизавета Туктамышева. 12.09.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев