0
    0
  • Хоккей05 ноября 2018 19:58Источник: «Советский спорт»Автор: Кузютина Елена

Виталий Меньшиков: В перерыве нас ждут баллоны

Защитник московского "Динамо" Виталий Меньшиков - о поражении от "Спартака" (1:2) и планах на время перерыва в матчах лиги.

- Виталий, что сегодня не получилось у "Динамо"?
    - Нужно просто реализовывать свои моменты. После каждого периода смотрим - преимущество по броскам почти в два раза. Где-то мы им сами помогли выиграть.

- Может стоит не разыгрывать до верного?
    - Конечно, стоит проще играть. Голы же забиваются не передачами, а бросками. Будем делать выводы, потому что нам эта ситуация тоже очень надоела. Сейчас будет пауза, будем работать.

- Крикунов ждал эту паузу, чтобы подтянуть физическую сторону команды...
    - Мы уже знаем, что нас ждет! Поверьте, там будет очень приличная нагрузка. Четыре дня назад у нас уже были баллоны - успели прочувствовать.

- И как ощущения?
    - Нормально все. Главное, чтобы это работало, а остальное можно вытерпеть. Нам нужно выйти на лед и подняться на то место, где должно быть "Динамо". Огромное спасибо нашим болельщикам, слышали их на протяжении всего матча. Это очень подбадривало, но, к сожалению, мы не смогли их сегодня порадовать.

После этой победы «Спартак» набрал 28 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции. «Динамо», имея в активе 21 балл, располагается на девятом месте.

В следующем матче «Спартак» в гостях сыграет с «Металлургом», а «Динамо» на выезде встретится с «Авангардом».