НХЛ и профсоюз игроков обсуждают возможность проведения Кубка мира в 2020 году

Предыдущий турнир прошел в 2016 году в Торонто.

НХЛ и профсоюз игроков ведут переговоры по проведению Кубка мира в 2020 году, сообщает официальный сайт лиги.

При этом НХЛ ставит условием организации турнира обязательное подписание нового трудового соглашения. Нынешний договор действует до окончания сезона 2021/2022, однако в сентябре следующего года стороны могут начать обсуждение нового соглашения, что в свою очередь может привести к досрочному прекращению действия нынешнего.

«Проблема в том, что нам нужна определенность, – приводит официальный сайт НХЛ слова заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли. – Все дело во времени. Если затянуть дальше конца января, то спланировать и провести Кубок мира в 2020 году будет крайне трудно».

Профсоюз не разделяет взглядов НХЛ. Исполнительный директор профсоюза Дональд Фер не считает наличие определенности с трудовым соглашением обязательным условием проведения Кубка мира осенью 2020 года.

На данный момент лига и профсоюз обсуждают изменение формата Кубка мира, следующий розыгрыш которого может пройти с участием восьми национальных сборных в разных городах.

Напомним, в 2016 году в Кубке мира в Торонто играли шесть сборных и две смешанные команды: сборная Европы и сборная молодых звезд Северной Америки.

Новости. Хоккей