«Колорадо» прервал серию из шести побед, проиграв «Сент-Луису»

Тарасенко и Задоров забили по голу.

«Сент-Луис» одержал победу над «Колорадо» (3:2 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На пятой минуте счет открыл форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко, отличившийся в третьей игре подряд. Одним из ассистентов 26-летнего российского нападающего стал Иван Барбашев. Теперь на счету Тарасенко 20 (9+11) очков в 24 матчах, а у Барбашева – 6 (2+4) очков в 22 матчах.

Ведя после первого периода со счетом 2:0, «Сент-Луис» не смог сохранить преимущество в основное время. Сначала защитник «лавин» Никита Задоров забил свой третий гол в сезоне, после чего лучший бомбардир регулярного чемпионата финн Микко Рантанен сравнял счет.

В овертайме защитник Колтон Парайко забросил третью шайбу в ворота Семена Варламова, отразившего в этом матче 34 из 37 бросков соперника.

Форвард «Колорадо» Владислав Каменев провел на льду 5 минут 35 секунд и завершил игру с показателем полезности «–1».

«Колорадо», прервавший серию из шести побед, сравнялся по очкам с лидером Центрального дивизиона «Нэшвиллом», но остается на втором месте. «Сент-Луис» набрал 21 очко, но по-прежнему занимает последнее место в том же дивизионе.

В своих следующих матчах в ночь на понедельник «Колорадо» сыграет в гостях с «Детройтом», а «Сент-Луис» в ночь на воскресенье – с «Аризоной».