Еременко, Бирюков и Шипачев признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим новичком стал Афанасьев.

КХЛ определила лучших игроков 12-й недели регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим голкипером назван Александр Еременко из московского «Динамо». 38-летний вратарь не пропустил ни одного гола в матчах с «Йокеритом» (2:0) и «Слованом» (3:0). Его сухая серия составляет на данный момент 119 минут 57 секунд.

Лучшим защитником выбран Евгений Бирюков из «Металлурга». 32-летний игрок обороны набрал 3 (1+2) очка в трех победных для команды матчах при показателе полезности «+2». Бирюков провел пять силовых приемов и нанес один бросок по воротам. Кроме того, он первым из игроков КХЛ провел в лиге 700 матчей.

Лучшим форвардом признан Вадим Шипачев из московского «Динамо». 31-летний нападающий набрал 6 (2+4) очков в трех матчах при показателе полезности «+3». Шипачев нанес восемь бросков по воротам, провел три силовых приема и заработал для своей команды два удаления.

Лучшим новичком стал защитник «Локомотива» Максим Афанасьев. 20-летний игрок обороны набрал 2 (1+1) очка в двух матчах и добился показателя полезности «+3». В среднем за игру Афанасьев проводил на льду чуть больше 16 минут, нанес четыре броска и заблокировал два броска соперников.