Четыре очка Эллисона помогли «Металлургу» одержать волевую победу над «Витязем» - Советский спорт
13 февраля 2019 19:15Хоккей

Четыре очка Эллисона помогли «Металлургу» одержать волевую победу над «Витязем»

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашнем льду обыграл подольский «Витязь» со счетом 4:1.

У победителей встречи дубль оформил Мэтт Эллисон (49-я, 59-я минуты) и по разу отличились Максим Матушкин (30-я минута) и Иван Верещагин (37), а у гостей единственную шайбу забросил Никита Комаров (21).

Эллисон, помимо дубля, записал на свой счет две результативные передачи.

«Металлург» одержал вторую победу в последних пяти играх и с 78 очками поднялся на четвертое место в Восточной конференции, а «Витязь», потерпевший четвертое поражение кряду, расположился на седьмой строчке на Западе, имея в активе 61 очко.

В следующем матче «Магнитка» 16 февраля на выезде сыграет с «Нефтехимиком», а подопечные Валерия Белова днем ранее в Ярославле встретятся с «Локомотивом».

Олег Кононов: Хочу побеждать сейчас, а не в 70 лет Пресс-конференция Олега Кононова и Виктора Гончаренко после дерби «Спартак» - ЦСКА (2:1). 19.08.2019 23:06 Футбол Зибрак Артем
Алексей Ягудин: Зал славы? Лет 15 назад я бы описался, но теперь – нет Гостем редакции «Советского спорта» стал олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Вышло отличное интервью. 19.07.2019 10:30 Фигурное катание Волохов Юрий, Ишмеева Неля
Против генсека Федерации бокса России выступили члены федерации В прессе опубликовано письмо представителей боксерского сообщества страны, в котором они выступают против генерального секретаря ФБР Умара Кремлева. Приводим полный текст письма. 02.08.2019 19:45 Бокс
Уно прилетел к Тутберидзе в Москву, Теннелл вернулась от Мишина в Америку Серебряный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Сема Уно 15 июня прибыл в Россию, чтобы начать тренировки под руководством Этери Тутберидзе. 16.06.2019 17:06 Фигурное катание Тигай Лев
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никто Первая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус. 21.03.2019 20:30 Биатлон Кузина Наталья
Евгений Ловчев: Жиго сыграл как Андрей Тихонов Наш обозреватель Евгений Ловчев – о главном матче 6-го тура «Спартак» - ЦСКА (2:1). 19.08.2019 22:48 Футбол Волохов Юрий
Нокдаун от своих, нокаут от Жиго. Одна большая ошибка в дерби «Спартак» выиграл по делу. Если бы не Акинфеев – выиграл бы и крупнее. Но снова завалил первый тайм. А ЦСКА сам отдал сопернику победу. На поле и на трибунах. 20.08.2019 00:01 Футбол Андронов Алексей
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшего Кубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов. 27.03.2019 19:47 Биатлон Тигай Лев
После Барти – за бортом. Шарапова проиграла во втором круге Цинциннати Эшли Барти Мария Шарапова не сумела пробиться в третий раунд «Премьера» в Огайо. В среду россиянка уступила второй ракетке мира Эшли Барти – 4:6, 1:6. 14.08.2019 22:00 Теннис Мысин Николай
НХЛ готова ехать на ОИ в Пекин. Профсоюз игроков лиги скажет «да» или «нет» до 15 сентября В пятницу вице-комиссар НХЛ Билл Дейли сделал сенсационное заявление: в январе 2021 года вместо Матча всех звезд может пройти Кубок мира. 19.08.2019 08:00 Хоккей Славин Виталий