Кошечкин, Коларж и Капризов признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Бикмуллин стал лучшим новичком.

КХЛ определила лучших игроков 23-й недели регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарем назван Василий Кошечкин из «Металлурга». 35-летний голкипер помог команде одержать две победы, одну из них – «на ноль», и пропустил в двух матчах одну шайбу, отразив при этом 98,33 процента бросков. Сухая серия Кошечкина на данный момент составляет 98 минут 10 секунд.

Лучшим защитником выбран Ян Коларж из «Амура». 32-летний чех в трех победных для команды матчах набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности «+2». Его гол в ворота «Авангарда» стал победным. Также на счету Коларжа семь бросков и шесть силовых приемов.

Лучшим форвардом признан Кирилл Капризов из ЦСКА. 21-летний нападающий выиграл с командой все три матча на прошлой неделе и набрал в них 8 (5+3) очков при общем показателе полезности «+5». Капризов сделал дубль в ворота «Ак Барса» и хет-трик в игре со «Слованом» и с 29 шайбами возглавил список лучших снайперов сезона.

Лучшим новичком стал форвард «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин. В трех матчах 21-летний нападающий забил один гол и сделал одну результативную передачу при показателе полезности «+2». Кроме того, Бикмуллин нанес семь бросков, провел пять силовых приемов, в среднем за игру проводя на льду 16 минут 51 секунду.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей