«Филадельфия» обыграла «Нью-Джерси», Проворов забил седьмой гол в сезоне (видео)

«Летчики» сократили отставание от зоны плей-офф до пяти очков.

«Филадельфия» нанесла поражение «Нью-Джерси» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой стал форвард «летчиков» Джеймс ван Римсдайк. На счету 29-летнего американца первые два гола в матче, а в конце третьего периода он ассистировал Трэвису Конечны, у которого также дубль. Отметим три результативные передачи чеха Якуба Ворачека.

На 47-й минуте матча свою седьмую шайбу в сезоне забросил защитник «Филадельфии» Иван Проворов. Теперь у него 24 (7+17) очка в 65 матчах.

«Филадельфия» набрала 70 очков и до пяти очков отстает от зоны плей-офф Восточной конференции. «Нью-Джерси» на третьем месте с конца с 58 очками.

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» – «Филадельфия» – 3:6 (0:2, 2:1, 1:3)
Голы: Сиверсон, 25. Братт, 29. Руни, 58 – ван Римсдайк, 13, 15. Конечны, 40, 57. Кутюрье, 41. Проворов, 47.