«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Металлург» и вышел вперед в серии

В пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашнем льду в овертайме проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» – 1:2.

У победителей встречи голами отметились Дмитрий Кугрышев (32-я минута) и Владимир Ткачев (62), забивший в овертайме, а у хозяев льда единственную шайбу забросил Мэтт Эллисон (34).

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Первые четыре матча завершились двумя победами «Магнитки» (2:1 ОТ, 2:1 ОТ) и двумя победами «Салавата» (4:1, 5:1).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу подопечных Николая Цулыгина. Следующий матч состоится 7 марта и пройдет в Уфе.

Кубок Гагарина
1/8 финала
5-й матч

«Металлург» – «Салават Юлаев» – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 (31:36) – Кугрышев (Хартикайнен, Умарк, бол.); 1:1 (33:48) – Эллисон (Мозякин, Антипин); 1:2 (61:36) – Ткачев (Кадейкин)

Вратари: Загидулин – Метсола
Броски: 42-40, в створ: 19-18
Вбрасывания: 21-21