Мэттью Фрэттин: У «Авангарда» отличное большинство, с которым сложно справиться

Противостояние завершилось со счетом 4-1 в пользу омского клуба.

Нападающий «Барыса» Мэттью Фрэттин прокомментировал поражение в пятом матче серии с «Авангардом» (3:5) в 1/4 финала плей-офф КХЛ.

«Мы начали хорошо, а потом уснули на пять минут и позволили сопернику не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Стоит отдать должное «Авангарду», хорошая команда, использовала свои моменты, завладела преимуществом. Мы старались, сделали всё возможное, но победу было добыть очень сложно. 

Мы играли хорошо, создавали много моментов, не всё удалось использовать. У нас вновь были удаления, а у «Авангарда» отличное большинство, с которым было сложно справиться. Но, несмотря на поражение, мы бились достойно! 

Если отбросить эмоции после этого поражения, у нас получился хороший сезон, мы пошумели в регулярном чемпионате, занял первое место в дивизионе, прошли первый раунд плей-офф. Да, обидно заканчивать кубковую борьбу, но, несмотря на все сложности, травмы ключевых игроков, «Барыс» играл достойно в каждом матче. Мы не были мальчиками для битья. Если оглянуться назад, то я доволен сезоном, мы всей командой проделали колоссальную работу, стали лучше и сделали всё, что могли», – приводит слова Фрэттина официальный сайт КХЛ.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей