Метсола, Чудинов и Гусев стали лучшими игроками второго раунда плей-офф

Лучшим новичком назван Мисюль.

КХЛ определила лучших игроков полуфинальных серий конференций плей-офф лиги.

Лучшим голкипером признан Юха Метсола из «Салавата Юлаева». 30-летний финн одержал четыре победы в пяти матчах серии с «Автомобилистом», в том числе одну – «на ноль». Метсола отразил 96,97% бросков при коэффициенте надежности 1,16 гола за игру.

Лучшим защитником назван Максим Чудинов из «Авангарда». 29-летний игрок обороны набрал 4 (3+1) очка в пяти матчах серии с «Барысом». Чудинов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+5», а один из его голов стал победным.

Лучшим нападающим выбран Никита Гусев из СКА. 26-летний форвард набрал 8 (3+5) очков в пяти матчах серии с «Локомотивом». На данный момент Гусев делит первое-второе места в списке лучших бомбардиров плей-офф с 14 (6+8) очками.

Лучшим новичком стал защитник «Локомотива» Даниил Мисюль. 18-летний игрок обороны не завершил ни одну игру серии со СКА с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+1». В среднем за игру он проводил на льду 15 минут 43 секунды. Также на его счету пять бросков и шесть силовых приемов.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей