«Авангард» в овертайме обыграл «Салават Юлаев» и повел в финальной серии Востока КХЛ

Омский «Авангард» в Балашихе обыграл уфимский «Салават Юлаев» в первом матче финала Восточной конференции в Кубке Гагарина.

Счет в матче в первом периоде открыл нападающий хозяев Тэйлор Бек. Во втором периоде гости сравняли счет усилиями Захара Арзамасцева. Вскоре Вилле Покка забросил шайбу и вновь вывел «Авангард» вперед в счете. Однако, еще до третьего периода Петр Хохряков забросил вторую шайбу в ворота омской команды.

В третьем периоде команды еще раз огорчили ворота друг друга. На шайбу Йонаса Кемппайнена хозяева ответили голом Виктора Столберга. Игра перешла в овертайм, где победную шайбу забросил Сергей Шумаков.

Отметим, что вторая игра серии также пройдет в Балашихе 31 марта.

КХЛ
Кубок Гагарина
Финал Восточной конференции
Первый матч

"Авангард" (Омск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Бек (Франсон, Шумаков), 10:38 (1:0); Арзамасцев (Умарк, Хартикайнен), 20:51 (1:1); Покка (Деарне), 21:59 (2:1); Хохряков (Кугрышев, Ткачев), 32:09 (2:2); Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен), 46:13 (2:3); Стольберг (Деарне, Бек), 52:01 (3:3); Шумаков, 64:03 (Франсон, Бек), 64:03 (4:3, бол).