Андрей Педан: Как отношусь к критике? Не пинают только дохлую лошадь

Защитник «Ак Барса» провел свой первый сезон в КХЛ.

Защитник «Ак Барса» Андрей Педан оценил свой первый сезон в КХЛ и высказался о том, как относится к критике своей игры в серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Авангардом».

– В принципе, я доволен, – сказал 25-летний Педан в интервью «Реальному времени». – Хотелось бы, конечно, играть в большинстве. Потому что в прошлом сезоне я уже играл в большинстве, отрабатывал меньшинство. Ну а в этом сезоне поставили других ребят. А так, повторю, доволен. Много игр пропустил, правда. А почему – не знаю.

– В противостоянии с «Авангардом» многие спустили на вас всех собак, в том числе некоторые журналисты. Хотя было видно, что не вывозит вся команда. Как  считаете, что случилось в плей-офф?
– Насчет того, что «спустили всех собак» у меня свое мнение – что не будут пинать только дохлую лошадь. Это нормально, поэтому я спокойно отношусь к критике. А что в плей-офф так сыграли… Да переиграли они нас. Плюс в команде многие болели – грипп не грипп, непонятно. Температура у многих началась, еще когда последний выезд был. Поэтому физическое состояние было не топовое.

В нынешнем сезоне Педан набрал 12 (2+10) очков в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+18» и 44 минутах штрафа.

В серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции КХЛ с «Авангардом» (0-4) Педан сыграл в трех матчах, заработал показатель полезности «–5» и десять минут штрафа.

Новости. Хоккей