Наиль Якупов: ЦСКА хорошо обороняется и не подпускает к своим воротам

Нападающий СКА Наиль Якупов прокомментировал поражение команды в пятом матче финальной серии Западной конференции против ЦСКА (0:3).

- До конца не доигрываем период, уступаем в единоборствах, где-то выключаемся. Не сказать, что плохо начали, были моменты. Но нужно бороться за шайбу и побеждать в единоборствах.

- За счет чего еще можно побороться?
- Понятно, проиграли, нам терять нечего. Нужно идти вперед, находить моменты, лезть в центр, закрывать вратаря. ЦСКА хорошо обороняется, не подпускает к своим воротам. Нужно стараться искать эти дыры, заходить, побольше бросать.

- Сильно ли повлиял первый гол? До него у вас было преимущество.
- Может быть, надломил, получился гол в раздевалку. Хотя играть еще было 40 минут, и нельзя было так выключаться. Во втором периоде тоже не сразу вошли в игру, нас зажимали в зоне, приходилось переигрывать смены, где-то усталость сказывалась. Нужно быстрее выходить из своей зоны и стараться держать игровой ритм, - цитирует Якупова пресс-служба СКА.

Напомним, что в первых двух играх серии победу праздновали хоккеисты ЦСКА (2:1, 3:1). Третий и четвертый матч выиграла команда из Санкт-Петербурга (2:1 ОТ, 3:1). Таким образом, после сегодняшней встречи счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу московского клуба. Шестой матч пройдет в Санкт-Петербурге 7 апреля.

Источник: ХК СКА