«Авто» выиграл у «Локо» третий матч подряд и повел в серии 3-2

Уральцам осталось сделать последний шаг к Кубку Харламова.

Во всех четырех предыдущих матчах серии побеждали исключительно гости. В пятом матче они же и открыли счет – это сделал уже на 11-й секунде ярославец Георгий Иванов. Екатеринбургским ребятам понадобилось 43 минуты «чистого» времени для того, чтобы выровнять цифры на табло.

В последние минуты третьего периода «Локо» практически запер хозяев в их зоне, но пробить до сирены так и не сумел, и игра перешла в овертайм.

В МХЛ овертаймы, кроме решающих матчей, играются по 10 минут в формате «четыре на четыре». Весь овертайм прошел под диктовку железнодорожников, но одна из редких контратак, проведенная хозяевами уже перед самым окончанием оаертайма, завершилась успехом, и Даниил Зайцев вырвал третью подряд победу для «Авто».

Екатеринбургский клуб, изначально уступая в серии 0-2 после двух домашних матчей, теперь ведет в счете 3-2, и уральцам до Кубка Харламова осталась всего одна победа.