Илья Ковальчук: Сборной России необходимо улучшать свою игру - Советский спорт
15 мая 2019 13:43ХоккейСметанникова Дарья

Илья Ковальчук: Сборной России необходимо улучшать свою игру

Сборная России одержала три победы на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Словакии.

Капитан сборной России Илья Ковальчук рассказал о готовности команды к матчу с итальянцами.

«Настраиваемся на матч с итальянцами как обычно. Нам есть над чем работать, необходимо улучшать свою игру. Для любого нападающего, защитника важно забить, почувствовать уверенность. Впереди много игр, которые будут важнее, чем сегодняшняя, но забросить шайбу будет очень кстати. Посмотрим, сможем ли мы сегодня сыграть на ноль. Вратари у нас действуют здорово, в матче против чехов хорошо сыграли в защите, но игру в обороне надо еще улучшать.

Мы в курсе, что канадцы обыграли словаков (6:5), было много голов. Сам матч не смотрели, но моменты видели. Сейчас нам важнее сконцентрироваться на себе, поэтому особо не следим за другой группой», - цитирует Ковальчука «Р-Спорт».

На данный момент сборная России, одержав три победы в трех матчах, занимает второе место в турнирной таблице группы В. Команда Италии проиграла все три матча на мировом первенстве и занимает последнее место в группе.

Матч Россия – Италия состоится 15 мая в Братиславе в 21:15 по московскому времени.

Алексей Олейник: Поражение – это маленькая смерть Известный российский боец-тяжеловес Алексей Олейник, выступающий в UFC, рассказал о поражениях от Алистара Оверима и Уолта Харриса, назвал свой максимальный вес, оценил шансы Александра Волкова в бою с Жуниором Дос Сантосом и озвучил сроки возвращения в октагон. 19.09.2019 09:00 ММА Усачев Владислав
Подарок от Медведева. Даниил – в четвертьфинале в Санкт-Петербурге Даниил Медведев не только приехал в Санкт-Петербург, но и одержал победу в своем первом матче. В четверг финалист US Open и четвертая ракетка планеты обыграл в Северной столице Евгения Донского. 19.09.2019 23:09 Теннис Мысин Николай
Горький «аспирин» для немцев. Команда Юрия Семина выиграла в Леверкузене «Локомотив» преподнес приятный сюрприз своим болельщикам, обыграв на выезде «Байер» на старте Лиги чемпионов.   19.09.2019 00:00 Футбол Мощенко Захар
Порье оказался лучше Конора, но Хабиб его «задушил» «Советский спорт» о победе чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова над американцем Дастином Порье в главном событии турнира UFC 242, который прошел в Абу-Даби. 08.09.2019 00:30 ММА Усачев Владислав
Российского финала не будет. Рублев проиграл в четвертом круге US Open Вы уже размечтались о возможном российском финале на US Open? Увы, Андрей Рублев не смог составить компанию Даниилу Медведеву в восьмерке лучших на Открытом чемпионате США. В четвертом раунде он уступил Маттео Берреттини из Италии – 1:6, 4:6, 6:7 (6:8). 03.09.2019 06:00 Теннис Мысин Николай
Эдуард Вартанян: Прогнозировал победу Хабиба в четвертом раунде, а он победил уже в третьем Боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 01:30 ММА Волохов Юрий
«Это что-то невероятное: вся Махачкала вышла на улицы после победы Хабиба» Житель столицы Дагестана Камиль рассказал «Советскому споту», как в Махачкале болели за Хабиба. 08.09.2019 10:00 ММА Волохов Юрий
Игорь Малиновский: Я как Мимино, мне по душе малая авиация На летнем юниорском чемпионате мира по биатлону в Минске Игорь Малиновский завоевал две бронзовые медали. Теперь звездный юниор окончательный перешел на взрослый уровень. 04.09.2019 14:30 Биатлон Волохов Юрий
Разгром в Разграде. ЦСКА получил пять мячей от «Лудогорца» Вечер футбольных кошмаров России в Лиге Европы, начатый «Краснодаром» в Базеле, продолжили армейцы в Болгарии. 19.09.2019 23:56 Футбол
Медведева открыла сезон: черное трико и лишь «-3» от Кихиры На первом «челленджере» сезона в Канаде россиянка Евгения Медведева чисто исполнила короткую программу и идет второй, уступая только Рике Кихире из Японии. 13.09.2019 10:30 Фигурное катание Тигай Лев