Сборная Финляндии всухую обыграла Великобританию и вышла в лидеры группы А - Советский спорт
17 мая 2019 23:30Хоккей

Сборная Финляндии всухую обыграла Великобританию и вышла в лидеры группы А

Хоккеисты сборной Финляндии одержали победу над командой Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 5:0.

В составе финской команды заброшенными шайбами отметились Тони Раяла (21-я минута), Атте Охтамаа (26), Йоэль Кивиранта (35), Кристиан Куусела (58) и Микко Лехтонен.

После этой игры Финляндия набрала 13 очков в пяти встречах и вышла в лидеры группы А. Великобритания, проиграв все пять матчей на турнире, занимает последнее место.

В следующем матче на чемпионате мира Финляндия сыграет против команды Франции, а Великобритания встретится со сборной Словакии.

Чемпионат мира
Групповой этап
5-й тур

Финляндия – Великобритания – 5:0 (1:0, 4:0, 4:0)

Голы: 1:0 - Тони Раяла (Микко Лехтонен, Юхо Олкинуора, 20:24, бол.), 2:0 - Атте Охтамаа (Юхани Тюрвяйнен, Вели-Матти Савинайнен, 25:08), 3:0 - Йоэль Кивиранта (Миика Койвисто, Юхани Тюрвяйнен, 34:59), 4:0 - Кристиан Куусела (Вели-Матти Савинайнен, 57:27, п.в.), 5:0 - Микко Лехтонен (Хенри Йокихарью, 19:49, бол.)

Вратари: Олкинуора – Боунс
Броски: 49-12
Штраф: 4-8

Валерий Гладилин: В «Спартаке» не все в порядке. Почему не играл капитан? Бывший полузащитник и тренер «Спартака» Валерий Гладилин считает, что красно-белые не продемонстрировали никакой командной игры в матче 10-го тура РПЛ против «Уфы» (0:1). 20.09.2019 21:00 Футбол Усачев Владислав
«Витязь» прекрасен: камбэк в Ярославле и первое место на Западе «Советский спорт» рассказывает о центральном матче дня. 20.09.2019 21:30 Хоккей Костяев Иван
Игорь Малиновский: Я как Мимино, мне по душе малая авиация На летнем юниорском чемпионате мира по биатлону в Минске Игорь Малиновский завоевал две бронзовые медали. Теперь звездный юниор окончательный перешел на взрослый уровень. 04.09.2019 14:30 Биатлон Волохов Юрий
На равных с великим. Медведев почти выиграл US Open Но уступил Рафаэлю Надалю. Хотя отыгрался с 0:2 по сетам. И почти отыгрался со счета 2:5 в пятой партии. 09.09.2019 05:15 Теннис Мысин Николай
Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
«Базель» устроил «быкам» второй Пирей. С «бонусом» «Краснодар» в стартовом матче группового турнира Лиги Европы пропустил пять мячей от чемпиона Швейцарии. 19.09.2019 22:00 Футбол Мощенко Захар
Трусова начинает и выигрывает. Соперниц пока не видно 15-летняя россиянка Александра Трусова с громадным отрывом лидирует после короткой программы на первом в своей карьере «взрослом» турнире в Братиславе. 20.09.2019 17:45 Фигурное катание Тигай Лев
Игнорировать генеральную олимпийскую репетицию – преступно. Виталий Славин – о Кубке мира После того как НХЛ и профсоюз игроков продлили трудовое коллективное соглашение до 2022 года, для проведения очередного Кубка мира не осталось никаких препятствий. 19.09.2019 17:00 Хоккей Славин Виталий
Подарок от Медведева. Даниил – в четвертьфинале в Санкт-Петербурге Даниил Медведев не только приехал в Санкт-Петербург, но и одержал победу в своем первом матче. В четверг финалист US Open и четвертая ракетка планеты обыграл в Северной столице Евгения Донского. 19.09.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Рассказов забил в свои ворота. Видео всех голов 10-го тура РПЛ «Советский спорт» собрал для вас видео всех голов 10-го тура чемпионата России. 20.09.2019 18:00 Футбол