Илья Ковальчук: Проиграли финнам перед ЧМ-2019, теперь надо сделать правильные выводы

Нападающий сборной России Илья Ковальчук рассказал о том, как проходит подготовка национальной команды к полуфиналу чемпионата мира против сборной Финляндии.
- Сегодня легко потренировались, надо восстановиться после вчерашнего матча. Мы играли с финнами перед чемпионата мира, проиграли, так что нужно сделать правильные выводы.
- Проще играть с системным соперником или с атакующей командой США?
- Я бы не сказал, что американцы вчера от атаки действовали. Даже когда проигрывали в две шайбы по ходу игры, ждали нас на красной линии, пока мы ошибку допустим.
- Кого выделите в составе сборной Финляндии?
- Не очень знаком с их составом, но вот молодой парень, который сейчас будет первым-вторым номером драфта. Он очень хорошо начал турнир. В принципе, у финнов ровная команда, - приводит слова Ковальчука пресс-служба ФХР.
Добавим, что в 1/4 финала турнира российская команда взяла верх над сборной США (4:3), а финны в овертайме вырвали победу у шведов (5:4).
 
Встреча между сборными России и Финляндии состоится в субботу, 25 мая. Встреча  пройдет на арене «имени Ондрея Непелы» в Братиславе и начнется в 16:15 по московскому времени.
Отметим, что в другом полуфинале турнира между собой сыграют команды Канады и Чехии.
Новости. Хоккей