Мельничук, Ержабек и Семин признаны лучшими игроками недели в КХЛ - Советский спорт
23 сентября 2019 13:59ХоккейЛипкин Антон

Мельничук, Ержабек и Семин признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим новичком стал Галимов.

КХЛ определила лучших игроков третьей недели регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарем стал Алексей Мельничук из СКА. 21-летний голкипер помог команде одержать две победы в трех гостевых матчах, обе – «на ноль». В третьей игре он вышел на замену и также не пропустил ни одной шайбы. Таким образом, Мельничук отразил 100 процентов бросков, его сухая серия на данный момент составляет 137 минут 47 секунд.

Лучшим защитником назван Якуб Ержабек из «Витязя». 28-летний чех выиграл с командой все три матча, в том числе два – в гостях, и набрал в них 4 (3+1) очка, добился показателя полезности «+2» и заблокировал шесть бросков.

Лучшим форвардом выбран Александр Семин из «Витязя». 35-летний нападающий набрал 6 (2+4) очков в трех матчах, нанес девять бросков и заблокировал три броска соперника. Семин занимает третье место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. Всего на его счету 11 (5+6) очков.

Лучшим новичком признан форвард «Ак Барса» Артем Галимов. 20-летний нападающий победил с командой во всех трех матчах. В игре с «Северсталью» Галимов забросил свою первую шайбу в КХЛ. В среднем за матч он проводил на льду 14 минут 44 секунды, отметившись семью бросками по воротам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Четверка лучших по итогам 3-й недели сезона. ⭐⭐⭐⭐ @alex_mel_1, Jerabek, Semin, @galimov_95 named KHL Players of Week 3.

Публикация от КХЛ (@khl)

Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий
Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин Из трех россиян в третьем круге китайского «Мастерса» победу добыл лишь один. Даниил Медведев с трудом обыграл Васека Поспишила и вышел в четвертьфинал. Карен Хачанов и Андрей Рублев, увы, уступили. 10.10.2019 21:15 Теннис Мысин Николай
Евгений Ловчев: Я против отъезда Дзюбы в «Интер». Там он осядет на лавку Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев о разгроме «Зенитом» «Ростова», первом матче «Спартака» под руководством Тедеско, неудачной попытке Гончаренко сыграть на удержание в Уфе и возвращении Григоряна на ТВ. 21.10.2019 18:27 Футбол Зибрак Артем
Овечкин забил, а Кузнецов – отдал. «Вашингтон» разобрался с «Чикаго» «Советский спорт» рассказывает о матчах дня. 21.10.2019 09:00 Хоккей Костяев Иван
Чемпионат мира на семь с половиной недель. Стартует Гран-при-2019 В пятницу в Лас-Вегасе начнется первый этап крупнейшей серии международных турниров. 16.10.2019 18:00 Фигурное катание Тигай Лев
Сергей Шахрай: Блестящее выступление Щербаковой позволило ей сорвать джекпот в Лас-Вегасе Россиянка Анна Щербакова блестяще дебютировала во взрослом фигурном катании, победив на этапе Гран-при в Лас-Вегасе. 20.10.2019 12:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Забили Гвоздика. Бетербиев деклассировал украинского боксера Россиянин Артур Бетербиев стал обладателем двух поясов чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг) по версиям WBC и IBF после победы над украинцем Александром Гвоздиком. 19.10.2019 09:42 Бокс Усачев Владислав
Джанаев отбил два пенальти, Григорян подал в отставку. Главные моменты 13-го тура Что больше всего запомнилось в 13-м туре чемпионата России. 20.10.2019 23:00 Футбол Безъязычный Алексей
Дмитрий Сосновский: Со дня на день должны назначить бой Боец UFC Дмитрий Сосновский объяснил, почему не выступит на турнире в Москве, но заявил, что все травмы остались в прошлом. Кроме того, россиянин назвал имя лучшего бойца современности. 16.10.2019 13:00 ММА Усачев Владислав
Вилков, кажется, ничего не испортил. «Динамо» сыграло вничью с «Краснодаром» Бело-голубые в первом матче после увольнения Дмитрия Хохлова сумело не уступить на своем поле «быкам». 20.10.2019 21:15 Футбол Мощенко Захар