«Вашингтон» обыграл «Сент-Луис» в первом матче сезона, у Овечкина и Орлова по голу

Действующий обладатель Кубка Стэнли проиграл, ведя в счете 2:0.

«Вашингтон» одержал победу над «Сент-Луисом» (3:2 OT) в первом матче нового регулярного чемпионата НХЛ.

К восьмой минуте действующий обладатель Кубка Стэнли забросил две шайбы, однако позволил отыграться «столичным», у которых забивали капитан команды Александр Овечкин, ставший второй звездой, и защитник Дмитрий Орлов. В овертайме победу гостям принес чех Якуб Врана, признанный лучшим игроком матча.

У «Сент-Луиса» форвард Владимир Тарасенко отметился четырьмя бросками и показателем полезности «–1», а нападающий Иван Барбашев провел четыре силовых приема.

В следующих матчах 4 октября «Вашингтон» сыграет в гостях с «Айлендерс», а 5 октября «Сент-Луис» примет «Даллас».