Майк Пелино: Кошечкин по-прежнему лучший вратарь в лиге - Советский спорт
03 декабря 2019 22:37ХоккейШарафудинов Виктор

Майк Пелино: Кошечкин по-прежнему лучший вратарь в лиге

Главный тренер «Локомотива» прокомментировал победу над магнитогорским «Металлургом».

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» победил «Металлург» из Магнитогорска, оказавшись удачливее в долгой серии буллитов, после того как основное время и овертайм завершились вничью 2:2. Сразу после матча главный тренер победителей Майк Пелино дал интервью в прямом эфире канала «Матч ТВ», особо похвалив голкипера соперников Василия Кошечкина.

На вопрос о том, почему в конце третьего периода «Локомотиву» не удалось реализовать численное преимущество пять на три, канадец ответил шуткой: «У нас были шансы забросить, но, наверное, мы хотели продлить удовольствие болельщиков, подарив им овертайм и серию буллитов. Я работаю в лиге уже целых семь лет, и для меня Кошечкин по-прежнему лучший вратарь в лиге. Так было, когда я здесь начинал, и он до сих пор остается лучшим. Так, что я очень рад, что сегодня мы забросили ему две шайбы. В прошлой игре в атаке вообще ничего не получалось».

«Локомотив» занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав 39 очков в 35 встречах и опережая «Йокерит» по количеству побед в основное время.

Следующий матч ярославцы проведут 6 декабря на своей площадке. Соперником «Локомотива» будет московское «Динамо».

Без Медведева, но с надеждой на титул. Что ждать от Кубка Дэвиса в новом формате Сегодня в Мадриде стартует финальный турнир Кубка Дэвиса – первый в истории в обновленном формате. 18.11.2019 08:30 Теннис Мысин Николай
Опять даем всем фору в минуту с лишним. В женской эстафете Россия – только пятая Завершен стартовый этап Кубка мира в Эстерсунде. В его последней гонке четверка российских биатлонисток финишировала на пятом месте. 08.12.2019 19:15 Биатлон Тигай Лев
Сергей Кузьмин: Руис распустил себя. Лишний вес сыграл роковую роль Российский тяжеловес Сергей Кузьмин поделился впечатлениями о боях Энтони Джошуа и Энди Руиса, а также Александра Поветкина и Майкла Хантера. 08.12.2019 09:00 Бокс Усачев Владислав
ТВ-рейтинги: Емельяненко заодно с Кокляевым нокаутировал и «Зенит», и биатлон Опубликованы телевизионные рейтинги минувшей недели. Старт биатлонного КМ смотрели неплохо - но не как поединок Александра Емельяненко с Михаилом Кокляевым. 04.12.2019 20:19 Бокс Тигай Лев
«Я должен голым бегать и орать «Ура». Горячее московское дерби Несмотря на небольшое количество шайб, матч был непростым. 04.12.2019 22:49 Хоккей Кузютина Елена
Кубок – Надалю. России – медаль. Итоги Кубка Дэвиса Первый в истории Кубок Дэвиса в обновленном формате принес победу команде Испании. Сборная России вошла в четверку лучших и гарантировала себе место в финальном турнире на будущий год. 25.11.2019 21:00 Теннис Мысин Николай
И мажем, и буксуем… Россия – в шаге от пьедестала Несмотря на проблемы на первых этапах, сборная России стала четвертой в мужской эстафете. 07.12.2019 21:45 Биатлон Волохов Юрий
Канадец вернул России Ничушкина. Спасибо, Джо Российский форвард «Колорадо» в меньшинстве обокрал на своей синей линии двух игроков «Торонто», пулей пролетел через всю площадку и забил третий гол в сезоне, оказавшийся победным – 3:1. 05.12.2019 17:32 Хоккей
Карпин против «Спартака». Интриги 19-го тура «Советский спорт» акцентирует внимание на главных событиях предстоящего тура в РПЛ. 06.12.2019 14:31 Футбол Безъязычный Алексей
Как не поймать две минуты? Логинов вытащил Россию только на четвертое место В первый день первого этапа Кубка мира-2019/20 в шведском Эстерсунде наши биатлонисты в смешанной эстафете финишировали четвертыми. 30.11.2019 19:00 Биатлон Тигай Лев