Капитан юношеской хоккейной сборной Мирошниченко: Приехали и доказали, что мы сильнейшие

Российские хоккеисты впервые выиграли золото на юношеской Олимпиады.

На третьих Зимних юношеских Олимпийских играх в швейцарской Лозанне сборной России не было равных. На пути к золотым медалям российские юноши выиграли четыре матча с общей разницей шайб 29:3. 

На групповой стадии были обыграны канадцы (6:2) и датчане (9:0). В полуфинале Россия разгромила Финляндию 10:1, а в финале обыграла сборную США с результатом 4:0. 

15-летний капитан российской команды Иван Мирошниченко не считает, что золото досталось легко.

«Турнир нельзя назвать легким, – сказал Мирошниченко в послематчевом интервью телеканалу «Матч ТВ». – Соперники все были хорошими. Играли до конца. На нашей стороне была удача и хорошая реализация.  До этого не получилось выиграть золото. Сейчас приехали и доказали, что мы сильнейшие. Немного посмотрели и поразбирали американцев. А так, всегда играем с позиции силы, идем вперед. Без разницы, как соперник играет, у нас одна цель – идти вперед и давить».

Сборная России впервые выиграла хоккейный турнир на юношеской Олимпиаде. В 2012 году россияне завоевали серебряные в Инсбруке, а в 2016-м стали бронзовыми призерами на турнире в Лиллехаммере.

 

Источник: Матч ТВ
Новости. Хоккей