Игумнов, Порядин и Швец-Роговой вызваны в сборную России на «Шведские игры»

Турнир пройдет с 6 по 9 февраля в Стокгольме и Хельсинки.

Федерация хоккея России сообщила об изменениях в составе сборной России на третий этап Еврохоккейтура – «Шведские хоккейные игры».

Из-за травм на турнире не выступят форварды Дмитрий Воронков («Ак Барс») и Сергей Толчинский (ЦСКА). Вместо них в команду вызваны форварды Иван Игумнов («Динамо»), Павел Порядин («Нефтехимик») и Артем Швец-Роговой (СКА).

В нынешнем сезоне 23-летний Игумнов набрал 15 (6+9) очков в 55 матчах, 23-летний Порядин – 26 (12+14) очков в 46 матчах и 24-летний Швец-Роговой – 7 (3+4) очков в 31 матче.

Напомним, сборная России сыграет 6 февраля с Финляндией в вынесенном матче в Хельсинки, после чего 8 февраля со Швецией и 9 февраля с Чехией в Стокгольме.

Также произошли изменения в составе олимпийской сборной России на турнире Kaufland Cup в Словакии. Даниил Мисюль («Локомотив»), Артем Манукян («Авангард»), Данила Моисеев («Витязь»), Илья Круглов («Динамо») и Николай Коваленко («Локомотив») не помогут команде из-за травм.

Вместо них в сборную вызваны Георгий Иванов («Локомотив»), Максим Грошев («Нефтехимик»), Павел Кукштель («СКА-Нева», ВХЛ), Егор Чинахов («Омские Ястребы», МХЛ), Никита Шашков («Сибирь»), Андрей Обидин («Автомобилист») и Дамир Шарипзянов («Нефтехимик»).

Новости. Хоккей