Отец Малкина: В "Металлурге" не тот подбор игроков. Нужно новую команду строить

Сезон в КХЛ завершен досрочно.

Владимир Малкин, отец нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина, высказал мнение о причинах неудачного выступления "Металлурга" в текущем сезоне.

"Я сам удивляюсь такому результату. Вроде был один тренер – физики не хватало, другой пришел – снова чего-то не хватает. Мне кажется, не тот подбор игроков в команде. Мозякин стареет, когда у него были хорошие партнеры по звену, он чувствовал уверенность, а сейчас он пытается показывать свой уровень, но еще и масть не идет. Он перестал бросать и старается отдать пас. Раньше был Коварж, Зарипов, они понимали друг друга с полуслова. Нет звена лидера, а другие не подхватывают. Нужно новую команду делать", - цитирует Малкина "РИА Новости".

Напомним, Евгений Малкин является воспитанником "Металлурга". В составе клуба из Магнитогорска он выиграл серебряную и бронзовую медаль чемпионата России.

В завершившемся сезоне "Металлург" занял седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. В первом раунде плей-офф магнитогорцы проиграли серию "Барысу" со счетом 1-4. 

Источник: РИА Новости