«Питтсбург» с Малкиным уступил «Монреалю» в квалификации плей-офф НХЛ

Сезон был прерван в марте и вернулся этим летом.

Хоккеисты «Монреаля» нанесли поражение игрокам «Питтсбурга» в первом матче квалификационного раунда плей-офф НХЛ.

Встреча, прошедшая на домашней арене «пингвинов», завершилась в пользу гостей, который вырвали победу в овертайме – 3:2.

Автором решающей шайбы стал Джефф Питри. Еще по голу забили Еспери Котканиеми и Ник Судзуки. У «Питтсбурга» отличились Сидни Кросби и Брайан Раст.

Российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 25 минут и очков не набрал.

Таким образом «Монреаль» повел в серии – 1-0. Следующий матч команды проведут 4 августа.

НХЛ. Квалификационный раунд

Первый матч

«Питтсбург» – «Монреаль» – 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0)

Голы: Котканиеми (Байрон, Кулак), 11:27 – 0:1; Сузуки, 26:53 – 0:2; Кросби (Гюнтцель, Шульц), 29:55 – 1:2; Раст (Хернквист, Маккэн), 32:34 – 2:2; Питри (Галлахер, Дано), 73:57 – 2:3.