«Вегас» обыграл «Даллас» и сравнял счет в серии финала Западной конференции

Третий матч состоится в ночь с 10 на 11 сентября.

Во второй игре финала Западной конференции плей-офф НХЛ «Вегас Голден Найтс» обыграли «Даллас Старз» со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). Счет в серии 1-1.

Все три шайбы были заброшены во втором периоде. Пол Штястны открыл счет на 25-й минуте, Вильям Карлссон реализовал большинство на 29-й, а Томаш Носек отличился на 35-й.

Российский вратарь «Далласа» Антон Худобин отыграл два периода, отразив 24 броска из 27. В третьем периоде ворота «Старз» защищал американец Джейк Эттингер, отметившийся пятью сэйвами. Ранее Эттингер никогда в НХЛ не играл.

В составе «Далласа» играли еще два хоккеиста из России. Нападающие Александр Радулов и Денис Гурьянов результативными действиями не отметились.

Шведский голкипер «Вегаса» Робин Ленер отразил все 24 броска хоккеистов «Далласа».

НХЛ

Западная конференция

Финал

«Вегас Голден Найтс» – «Даллас Старз» – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: Штястны (Пачиоретти, Макнэбб), 24:53 – 1:0. Карлссон (Теодор, Штястны), 28:24 – 2:0 (в большинстве). Носек (Стивенсон, Руа), 34:32 – 3:0.

Вратари: Ленер – Худобин (0:00-40:00, Эттингер, 40:00-55:57, 58:48-60:00).

Счет в серии: 1-1.