10 сентября 08:42
автор: Юрий Нечаев

Джон Купер: Гол Кучерова - это круто. Игра Василевского - важно

«Тампа» одержала вторую победу над «Айлендерс».

Главный тренер «Тампы» Джон Купер прокомментировал победу своей команды над «Айлендерс» во втором матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ (2:1).

«Меньшинство сыграло сегодня невероятно. Гол Кучерова - это круто. Игра Василевского - важно. Но так долго отыграть в меньшинстве и не пропустить... Эти ребята позволили нам дотянуть до последней минуты. И в концовке мы были вознаграждены за усилия», - цитирует специалиста официальный сайт НХЛ.

Напомним, «Тампа» обыграла «Айлендерс» во втором матче серии финала Восточной конференции НХЛ со счетом 2:1.

Победу «Лайтнинг» принесли броски Виктора Хедмана и Никиты Кучерова. Победную шайбу россиянин забросил за девять секунд до конца третьего периода. Голкипер Андрей Василевский отразил 27 из 28 бросков по своим воротам.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Тампы». Следующий матч команды проведут 12 сентября.

источник: NHL (НХЛ)