11 сентября 21:06
автор: Юрий Нечаев

Хартли - после победы над «Металлургом»: Предсезонка дает плоды

Омичи одержали четвертую победу подряд.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился эмоциями после победы над «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы хорошо провели первый период. Здорово катались, играли в давление. Удалось забить. Затем во втором периоде забили в большинстве и в равных составах. Отлично нейтрализовали меньшинство. Отмечу Гарипова, он молодец. Одержали важную, хорошую победу.

Мыслей играть в энергосберегательном режиме не было. Предсезонка дает плоды – отличная физика у ребят. Отдадим должное сопернику, забей они, все могло бы сложиться по-другому», - цитирует специалиста пресс-служба Лиги.

Напомним, «Авангард» одержал уверенную победу в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над «Металлургом» со счетом 4:0.

В составе омского клуба отличились Сергей Толчинский оформивший дубль, а также Денис Зернов и Оливер Каски. Голкипер Эмиль Гарипов отразил все 25 бросков по своим воротам.

«Авангард» одержал четвертую победу подряд, набрал восемь очков и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции.

«Металлург», после трех побед на старте, потерпел первое поражение в сезоне. С шестью очками магнитогорский клуб - третий на Востоке.

Следующие матчи команды проведут 13 сентября. «Авангард» сыграет в гостях с уфимским клубом «Салават Юлаев», а «Магнитка» на своем льду примет «Торпедо».