12 сентября 16:36

Московское «Динамо» в овертайме обыграло «Барыс», одержав первую победу в сезоне (видео)

Хоккеисты «Барыса» в овертайме проиграли «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:5.

В основное время матча в составе казахстанской команды заброшенными шайбами отметились Даррен Диц (2-я и 38-я минуты), Кертис Валк (10) и Линус Виделль (32), у московского клуба отличились Дмитрий Яшкин (6), Теэму Пулккинен (29) и Вадим Шипачев (53, 60). В овертайме победный бросок на свой счет записал Даниил Тарасов (65).

В следующем матче «Барыс» на своем льду сыграет против ЦСКА, а «Динамо» на выезде встретится с «Амуром».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Барыс» - «Динамо» - 4:5 (2:1, 2:1, 0:2, 0:1)

Голы: Диц (Асетов, Акользин), 01:59 - 1:0. Яшкин (Тарасов, Шипачев), 05:52 - 1:1. Волк (Метальников), 09:20 - 2:1. Пулккинен (Брюквин, Сергеев), 28:46 - 2:2. Виделль (Старченко, Маклюков), 31:03 - 3:2. Диц (Фрэттин, Виделль), 37:03 - 4:2 (бол). Шипачев (Сергеев, Миронов), 51:57 - 4:3. Шипачев (Миронов), 59:30 - 4:4 (бол). Тарасов, 64:34 - 5:4.

«Динамо» Москва: Бочаров (Еременко); Хиетанен – Чайковски, Тарасов – Шипачев – Яшкин; Миронов – Сергеев, Брюквин – Линдберг – Пулккинен; Е. Зайцев – Григорьев, Кагарлицкий – Шипов – Алексеев; Бойков – Прибыльский, О. Зайцев – Ефремов – Кулемин.

«Барыс»: Ортио (Карлссон); Маклюков – Диц, Фрэттин – Виделль – Старченко; Сведберг – Блэкер, Михайлис – Волк – Лилья; Метальников – Шалапов, Шевченко – Сагадеев – Петухов; Асетов – Шестаков – Акользин; Гайтамиров, Мусоров.