Кучеров вышел на четвертое место по очкам в одном плей-офф среди российских игроков

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров, оформив два ассиста во втором матче финальной серии Кубка Стэнли с «Далласом» (3:2), добился уникального достижения.

27-летний Кучеров набрал 28 очков (6+22) по системе «гол+пас» в текущем розыгрыше в плей-офф. Теперь он занимает четвертое в истории по набранным очкам в одном плей-офф среди россиян, обогнав капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина (27 очков в 2018 году).

Лучший результат показал в 2009-м Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз»), набрав 36 очков. Вторая строчка у Евгения Кузнецова («Вашингтон Кэпиталз» – 32, 2018).Тройку лучших замкнул Павел Буре, выступая за «Ванкувер Кэнакс» в 1994-м (31).

Напомним, что «Лайтнинг» сравнял счет в серии – 1-1. Следующий матч состоится 24 сентября.