«Салават Юлаев» у себя дома проиграл «Сочи»

«Леопарды» прервали серию из трех поражений.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Сочи» завершился с результатом 2:3 (0:1, 1:2, 0:1).

По ходу встречи гости вели 3:0. На десятой минуте Дмитрий Колготин открыл счет, а затем Никита Точицкий оформил дубль (24 и 33).

Спустя 16 секунд после гола Коровкина отличился финский нападающий хозяев Сакари Маннинен, а на 50-й минуте в формате пять на три отличился Дмитрий Кугрышев, однако уфимская команда не смогла спастись от поражения.

Из-за подозрения на коронавирус главный тренер «Салавата» Томи Ламса не мог руководить своей командой. По той же причине игру пропустили Маркус Гранлунд и Даниил Башкиров.

«Салават Юлаев» с 12 очками после девяти игр занимает четвертое место в Восточной конференции.

«Сочи», впервые в сезоне выиграв в основное время, поднялся со дна турнирной таблицы Западной конференции. С пятью очками «леопарды» находятся на девятом месте.

На 24 сентября запланированы матчи «Сочи» – «Динамо» (Москва) и «Салават Юлаев» – «Трактор».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – ХК «Сочи» – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Колготин (Мироманов, Погоришный), 09:43 – 0:1. Точицкий (Шмелев), 23:52 – 0:2. Точицкий (Батыршин, Шмелев), 32:49 – 0:3. Маннинен (Кадейкин, Хартикайнен), 33:05 – 1:3. Кугрышев (Кадейкин), 49:40 (в большинстве 5x3) – 2:3.

Вратари: Метсола – Лассинатти.

Броски по воротам: 24-25