Минское «Динамо» одержало пятую победу подряд, обыграв по буллитам «Трактор»

Матч регулярного чемпионата КХЛ состоялся в Челябинске.

«Трактор» на своей площадке уступил минскому «Динамо» по итогам серии буллитов – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1).

По ходу первого периода гости из Белоруссии добились перевеса в две шайбы. Артем Демков открыл счет на 11-й минуте, а на 16-й отличился Роб Клинкхаммер.

Далее «Трактору» удалось отыграться. Ярослав Косов «размочил» счет на 33-й минуте, а на 57-й секунде третьего периода отличился Ник Бэйлен.

Основное время завершилось вничью 2:2, а в овертайме никому не удалось поразить ворота соперников.

Серию буллитов выиграли динамовцы, поскольку Демков оказался единственным, кому удалось реализовать свою попытку. Ворота минчан защищал чех Доминик Фурх. Ему удалось парировать три броска в послематчевой серии.

Одержав пять побед подряд, «Динамо» с 14 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции.

«Трактор» идет шестым на Востоке (10 очков после 10 игр). Челябинская команда проиграла в третий раз кряду.

29 сентября состоятся матчи «Сочи» – «Трактор» и «Северсталь» – «Динамо» (Минск).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Минск) – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Демков (Паре), 10:45 – 0:1. Клинкхаммер (Спунер), 15:25 – 0:2. Косов, 32:09 – 1:2. Бэйлен, 40:57 – 2:2.

Победный буллит: Демков.

Вратари: Вилл – Фурх

Броски по воротам: 28-22