Продолжить без JavaScript
Хоккей15:46, 30 сентября 2020

«Рейнджерс» выкупили контракт Лундквиста

38-летний хоккеист получит 5,5 млн долларов.

Шведский вратарь Хенрик Лундквист покинет «Нью-Йорк Рейнджерс». 
Как сообщает официальный сайт команды, клуб выкупил его контракт, рассчитанный до 2021 года. Согласно договору, 38-летний ветеран должен был получить 8,8 млн долларов. Стороны договорились, что ему перечислят 5,5 млн долларов.
Таким образом, клуб избавился от игрока, который подписал соглашение с командой в 2005 году. 
«15 лет назад я провел первый матч в составе «Рейнджерс». Я приехал в команду с большими планами, но никогда не мог подумать, что это будет удивительная история, которая останется навсегда в моем сердце. Спасибо за все!» – написал игрок в соцсети.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от New York Rangers (@nyrangers)

Добавим, что в минувшем сезоне Лундквист провел 30 матчей, пропуская в среднем 3,16 шайбы и отражая 90,5 процента бросков. 
 
Читать также: