«Северсталь» на своей площадке уступила «Йокериту», дважды выигрывая по ходу встречи

Команда из Череповца занимает шестое место на Западе с 11 очками после десяти игр, а «Йокерит» идет на седьмой строчке, имея девять очков после семи матчей.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» – «Йокерит» завершился со счетом 2:5 (1:1, 1:1, 0:3).

В двух первых периодах хозяева дважды выходили вперед после точных бросков Владислава Кодолы (в меньшинстве) и Владислава Провольнева  (в большинстве). Отыгрывался «Йокерит» стараниями Микко Лехтонена, который реализовал большинство и Ээли Толванена.

В третьем периоде гости их Хельсинки добились победы, трижды поразив ворота «Северстали». Авторами голов стали Ииро Пакаринен, Никлас Йенсен и Саку Мяэналанен.

6 октября «Северсталь» сыграет на выезде с «Сибирью», а «Йокерит» примет «Спартак».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) – «Йокерит» (Хельсинки) – 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Голы: Кодола (Петунин, Адамчук), 14:51 (в меньшинстве) – 1:0. Лехтонен (О’Нилл, Шредер) 18:41 (в большинстве) – 1:1. Провольнев (Букартс, Морозов), 28:19 (в большинстве) – 2:1. Толванен (Хаапала, Лев), 33:59 – 2:2. Пакаринен (Савинайнен, Норман), 45:04 – 2:3. Йенсен, 48:34 – 2:4. Мяэналанен (ОНилл), 58:41 – 2:5.