ЦСКА одержал победу над СКА благодаря дублю Окулова

Московские армейцы продолжают лидировать в регулярном чемпионате КХЛ.

ЦСКА на своей площадке обыграл СКА со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Защитник москвичей Михаил Науменков открыл счет на восьмой минуте, а на 18-й гости из Санкт-Петербурга отыгрались благодаря точному броску Кирилла Манрченко в большинстве.

Победу хозяевам принес дубль Константина Окулова. 25-летний нападающий дважды направил шайбу в ворота Магнуса Хелльберга в большинстве на 38-й и 44-й минутах. В обоих случаях в роли ассистентов выступили Егор Рыков и Максим Шалунов.

ЦСКА остается лучшей командой Западной конференции и все лиги, набрав 27 очков в 17 матчах.

СКА занимает второе место на Западе, имея 23 очка после 18 встреч.

18 октября ЦСКА примет московское «Динамо».

19 октября состоится матч СКА – «Витязь».

КХЛ
Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Науменков (Слепышев, Саморуков), 07:28 – 1:0. Марченко (Бенгтссон, Вей), 16:11 (в большинстве) – 1:1. Окулов (Рыков, Шалунов), 37:54 (в большинстве) – 2:1. Окулов (Рыков, Шалунов), 43:20 (в большинстве) – 3:1.

Вратари: Шарыченков – Хелльберг