«Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Авангард», прервав серию из трех поражений

Игра состоялась в подмосковной Балашихе.

В регулярном чемпионате КХЛ «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» в серии буллитов. Итоговый счет 3:4 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1).

К седьмой минуте хозяева выигрывали 2:0 после заброшенных шайб Оливера Каски и Александра Хохлачева.

Во втором периоде финские легионеры гостей Теэму Хартикайнен и Маркус Гранлунд восстановили равновесие, а на 34-й секунде третьей 20-минутки Петр Хохряков вывел «Салават Юлаев» вперед.

Американский нападающий «Авангарда» Рид Буше сделал счет 3:3 на 58-й минуте, реализовав большинство, и победитель был определен в серии буллитов.

В итоге два очка заработали хоккеисты из Уфы, а автором решающего броска стал Никита Сошников.

«Авангард» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 26 очков в 18 встречах, а «Салават Юлаев» – пятое. У команды из Уфы 23 очка после 19 встреч.

19 октября «Салават Юлаев» продолжит выездную серию матчем против «Сочи». «Авангард» 22 октября примет рижское «Динамо».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Каски (Зернов), 01:22 – 1:0. Хохлачев (Береглазов, Зернов), 06:59 (в большинстве) – 2:0. Хартикайнен (Гранлунд, Ларсен), 28:02 – 2:1. Гранлунд (Коробов, Сошников), 37:19 – 2:2. Хохряков (в меньшинстве), 40:34 – 2:3. Буше (Толчинский, Чинахов), 57:14 (в большинстве) – 3:3. Сошников, 65:00 (в серии буллитов) – 3:4.

Вратари: Гарипов (00:00 – 56:29, 57:14 – 65:00), Бобков (56:29 – 57:14) – Метсола