СКА дома разгромил «Витязь»

В последних пяти встречах подмосковный клуб потерпел четыре поражения.

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА – «Витязь» завершился победой армейцев со счетом 5:1.

В первом периоде хозяева забросили три шайбы – голы забили Кирилл Марченко (2-я минута), Владислав Каменев (9) и Йоонас Кемппайнен (14). Во второй двадцатиминутке гости смогли отыграть одну шайбу усилиями Маттиаса Теденбю (34). Однако в заключительном периоде Миро Аалтонен (45) и Яков Тренин (59) вновь увеличили отрыв армейского клуба.

Благодаря этой победе СКА набрал 25 очков и расположился на втором месте в турнирной таблице Западной конференции, сократив отставание от ЦСКА до четырех очков. Подмосковная команда идет на девятой строчке (15 очков).

Оба коллектива проведут следующие матчи на своих домашних аренах – СКА сыграет против «Спартака», а «Витязь» встретится с «Салаватом Юлаевым».

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Витязь» (Подольск) – 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)

Голы: Марченко (Вей, Швец-Роговой), 01:05 – 1:0. Каменев (Кузьменко, Бенгтссон), 08:34 – 2:0. Кемппайнен (Ткачев, Галимов), 13:00 – 3:0. Теденбю, 33:22 – 3:1. Аалтонен (Тренин), 44:58 – 4:1. Тренин (Ткачев, Ожиганов), 58:59 – 5:1 (бол).