Минское «Динамо» прервало серию из пяти поражений, обыграв дома «Динамо» из Риги

Белорусский клуб вернулся на четвертую строчку таблицы Западной конференции.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Рига) завершился с результатом 3:0.

Счет на 29-й минуте открыл американский защитник хозяев Бреннан Менелл, а затем Егор Шарангович оформил дубль, поразив ворота Эрика Витолса на 32-й и 49-й.

18-летний вратарь минчан Алексей Колосов стал самым юным вратарем в истории клуба, который провел «сухой» матч в КХЛ.

Белорусское «Динамо» прервало серию из пяти поражений и вернулось на четвертое место таблицы Западной конференции, набрав 24 очка в 20 матчах.

Рижане замыкают турнирную таблицу Запада, имея лишь семь очков после 14 встреч. Проигрышная серия клуба из столицы Латвии длится шесть матчей.

30 октября состоятся матчи «Трактор» – «Динамо» (Рига) и «Торпедо» – «Динамо (Минск).

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Рига) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Менелл, 28:08 (4 на 4) – 1:0. Шарангович (Принс, Знахаренко), 31:27 (4 на 4), 31:27 – 2:0. Шарангович (Буйницкий), 48:29 – 3:0.

Вратари: Колосов – Витолс