«Торпедо» дома обыграло минское «Динамо», уступая 1:3 по ходу матча

По две шайбы в составе нижегородцев забросили Джастин Клус и Сергей Гончарук.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» – «Динамо» (Минск) завершился с результатом 6:3.

Джастин Клус вывел хозяев вперед на 9-й минуте, но затем нижегородская команда пропустила три шайбы подряд. Роб Клинкхаммер оформил дубль, а также отличился другой канадский нападающий минчан Райан Спунер.

По ходу второго периода Брэди Остин сократил отставание «Торпедо», реализовав большинство, а волевую победу команда Дэвида Немировски оформила в заключительной 20-минутке. Сергей Гончарук дважды поразил ворота гостей, а первым оформил дуль Клус. Автором четвертой и победной шайбы нижегородцев стал Семен Дер-Аргучинцев.

«Торпедо» занимает седьмое место в Восточной конференции с 21 очком после 21 игры.

Минское «Динамо» идет четвертым на Западе, имея 24 очка после 21 матча.

1 ноября состоятся матчи «Торпедо» – «Амур» и «Локомотив» – «Динамо» (Минск).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Минск) – 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)

Голы: Клус (Остин), 08:06 – 1:0. Клинкхаммер (Козун, Менелл), 11:09 (в большинстве) – 1:1. Спунер (Козун), 12:12 (в большинстве 5 на 3) – 1:2. Клинкхаммер (Козун, Спунер), 23:17 – 1:3. Остин (Шенфельд), 29:56 (в большинстве) – 2:3. Гончарук (Мишарин, Шварц), 42:00 – 3:3. Дер-Аргучинцев, 42:48 – 4:3. Клус (Пайгин, Шенфельд), 56:58 – 5:3. Гончарук (Ураков), 57:41 – 6:3.

Вратари: Серебряков - Колосов