03 ноября 21:56
автор: Юрий Нечаев

«Йокерит» одержал волевую победу над «Сочи»

Российский клуб потерпел второе поражение подряд.

«Йокерит» обыграл «Сочи» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:4 ОТ.

По ходу матча финский клуб уступал 0:2 и 1:3 но, выиграв заключительный период 4:2, добился итоговой победы.

В составе гостей отличились Никлас Йенсен, Якуб Крейчик, Вели-Матти Савинайнен, Джордан Шредер и Брайан О'Нил, забросивший победную шайбу в овертайме. У сочинцев авторами голов стали Рафаэль Батыршин, Сергей Шмелев, Никита Точицкий и Даниил Мироманов.

В турнирной таблице Западной конференции «Йокерит» поднялся на седьмое место, набрав 23 очка в 17 матчах. «Сочи» расположился на 10-й позиции (16 очков в 22 играх).

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:5 ОТ (0:0, 2:0, 2:4, 0:1)
Голы: Батыршин, 21:54. Шмелев, 25:05 (бол.). Точицкий, 43:51. Мироманов, 59:40 — Йенсен, 40:32. Крейчик, 49:13. Савинайнен, 49:41. Шредер, 52:40. О’Нил, 60:41.