Александр Овечкин: Победа на Олимпиаде или рекорд Гретцки? Олимпийское золото гораздо ближе
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин считает, что победить на Олимпийских Играх гораздо реальнее, чем побить рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в истории НХЛ.
– Олимпиада или рекорд Гретцки? Олимпийское золото ближе, будет возможность через несколько лет. Вообще, конечно, и то, и другое. Чтобы побить рекорд, нужно иметь терпение, везение. Вопрос участия игроков НХЛ в Олимпиаде? Это вопрос, зависший высоко в небе. Когда будем подходить ближе к делу, то будем думать, – сказал Овечкин в эфире телеканала «Матч ТВ».
Напомним, что 35-летний россиянин принял участие в трех Олимпийских Играх – в 2006-м (4-е место), 2010-м (6-е) и 2014 году (5-е). В общей сложности он набрал 11 (8+3) очков в 17 матчах.
В НХЛ Овечкин забросил 706 шайб в 1152 матчах. На счету Гретцки 894 гола в 1487 встречах.





