08 ноября 16:41

Сборная России выиграла Кубок Карьяла, «всухую» победив команду Чехии

Ворота команды Игоря Ларионова защищал Ярослав Аскаров.

В третьем туре Кубка Карьяла сборная Чехии со счетом 0:3 уступила команде России.

На 19-й минуте Родион Амиров реализовал большинство, на 27-й секунде второго периода отличился Егор Чинахов, а на 29-й минуте автором третьего гола стал Егор Ефанасьев.

Благодаря этой победе сборная России впервые с 2018 года выиграла Кубок Карьяла. Россияне заняли первое место, набрав восемь очков. Ранее команда Игоря Ларионова одержала победу над финнами (6:2) и одолела шведам по итогам серии буллитов (2:1).

Чехи заняли на турнире в Хельсинки второе место, набрав шесть очков.

Сегодня вечером Швеция и Финляндия разыграют третье место. У шведов одно очко, а у финнов – ни одного. Игра начнется в 18:30 по московскому времени.

Второй этап Еврохоккейтура «Кубок Первого канала» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 20 декабря.

Кубок Карьяла

3-й тур

Чехия – Россия – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Амиров (Чинахов, Чайка), 18:04 (в большинстве) – 0:1. Чинахов (Сафонов), 20:27 – 0:2. Афанасьев (Подколзин, Мухамадуллин), 28:55 – 0:3.

Вратари: Паржик – Аскаров.