«Трактор» обыграл «Ак Барс», прервав серию казанцев из четырех побед

Челябинская команда поднялась не третье место в таблице Восточной конференции.
12 ноября 2020 19:21

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» – «Ак Барс» завершился с результатом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

В начале второго периода хозяева площадки дважды реализовали большинство. На 21-й минуте шайбу в ворота казанцев направил Томаш Гика, а на 23-й – Алексей Бывальцев.

На 27-й счет «размочил» защитник гостей Кристиан Хенкель, однако «Ак Барс» не смог перевести матч в овертайм.

Поражение в Челябинске прервало серию «Ак Барса» из четырех побед, но команда Дмитрия Квартальнова продолжает лидировать в Восточной конференции, имея 36 очков после 25 матчей.

«Трактор» поднялся на третью строчку таблицы Востока. У челябинцев 34 очка после 25 встреч.

14 ноября состоятся матчи «Ак Барс» – «Нефтехимик» и «Куньлунь» – «Трактор».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Гика (Пилут, Калинин), 20:26 (в большинстве) – 1:0. Бывальцев (Пилут, Авцин), 22:02 (в большинстве) – 2:0. Хенкель (Тихонов, Азеведу), 26:18 – 2:1.

Вратари: Федотов – Рейдеборн.