«Автомобилист» в овертайме одержал волевую победу над рижским «Динамо»

Екатеринбургская команда занимает третье место в Восточной конференции, на одно очко отставая от лидера «Ак Барса».

В регулярном чемпионате КХЛ рижское «Динамо» на своей площадке уступило «Автомолисту» с результатом 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1).

По ходу встречи латвийский клуб выигрывал 1:0 и 2:1 после голов Геннадия Столярова (третья минута) и Кристапса Зиле (девятая минута в большинстве).

У «Автомобилиста» Никита Трямкин на восьмой минуте отличился в меньшинстве, Дэн Сэкстон во второй раз сравнял счет на 26-й, а победу команде Билла Питерса принес гол Алексея Макеева в большинстве за 25 секунд до конца овертайма.

«Автомобилист» занимает третье место в Восточной конференции, одержав четыре победы подряд и набрав 34 очка в 24 матчах.

Рижское «Динамо» находится на последней 11-й строчке в Западной конференции, имея восемь очков после 22 встреч. Проигрышная серия латвийского клуба длится 14 матчей.

16 ноября состоятся матчи «Ак Барс» – «Автомобилист» и «Динамо» (Рига) – «Куньлунь».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Столяров (Мюррей, Зиле), 02:52 – 1:0. Трямкин, 07:39 (в меньшинстве) – 1:1. Зиле (Индрашис, Дарзиньш), 08:11 (в большинстве) – 2:1. Сэкстон (Холланд, Бочаров), 25:51 – 2:2. Макеев (Дженовей, Мэйсек), 64:35 (в большинстве) – 2:3.

Вратари: Галисов – Коварж.