«Спартак» выиграл у «Витязя» благодаря дублю Широкова, продлив победную серию до четырех матчей

Встреча состоялась в подмосковном Подольске.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» – «Спартак» завершился со счетом 1:3.

По ходу встречи команда Олега Знарка вела 3:0. На 3-й минуте счет открыл чешский нападающий красно-белых Лукаш Радил, а затем Сергей Широков оформил дубль, поразив ворота «Витязя» на 39-й и 49-й минутах (во втором случае в большинстве). Финн Йори Лехтеря отметился двумя результативными передачами.

На 55-й Александр Дергачев «размочил» счет, но этот гол остался единственным успехом «Витязя» в матче.

«Спартак» занимает шестое место в Западной конференции, набрав 29 очков в 25 встречах. Красно-белые одержали четыре победы кряду.

«Витязь» идет восьмым на Западе с серией из четырех поражений. У подмосковной команды 25 очков после 26 встреч.

Обе команды свои следующие матчи проведут против «Северстали». «Спартак» примет череповецкий клуб 18 ноября, а «Витязь» – 20-го.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск, Московская область) – «Спартак» (Москва) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Радил (Лехтеря), 02:35 – 0:1. Широков (Лехтеря), 38:09 – 0:2. Широков (Никонцев), 48:13 (в большинстве) – 0:3. Дергачев, 54:32 – 1:3.

Вратари: Ежов – Гудачек.