СКА в овертайме обыграл «Салават Юлаев», уступая 0:2 по ходу матча

Победная серия команды Валерия Брагина длится четыре матча.

В регулярном чемпионате КХЛ петербургский СКА на своей площадке обыграл «Салават Юлаев» с результатом 3:2 по итогам овертайма.

В первом периоде гости добились перевеса в две шайбы. Сакари Маннинен открыл счет на 11-й минуте, а на 16-й Никита Сошников реализовал большинство.

На 27-й Антон Бурдасов сократил отставание хозяев, а на 50-й сравнял счет, оформив дубль.

В овертайме СКА оформил волевую победу. На 14-й секунде отличился Владимир Ткачев.

СКА, одержав четыре победы подряд, занимает второе место в Западной конференции, набрав 35 очков в 26 матчах.

«Салават Юлаев» идет пятым на Востоке, имея 34 очка после 28 игр.

18 ноября СКА примет «Трактор». 20 ноября состоится матч «Салават Юлаев» – «Спартак».

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Маннинен (Ларсен, Гранлунд), 10:31 – 0:1. Сошинков (Кугрышев, Мухамадуллин), 15:42 (в большинстве) – 0:2. Бурдасов (Ткачев), 26:18 – 1:2. Бурдасов (Морозов, Кузьменко), 49:17 – 2:2. Ткачев (Кемппайнен), 60:14 – 3:2.

Вратари: Бердин (00:00 – 20:00), Аскаров (20:00 – 60:14) – Метсола.