«Трактор» в Хельсинки одержал волевую победу на «Йокеритом»

Выигрышная серия челябинской команды длится четыре матча.

В регулярном чемпионате КХЛ «Йокерит» на своей площадке уступил «Трактору» с результатом 1:3.

На 28-й минуте форвард финского клуба Ессе Йоэнсуу открыл счет, реализовав большинство, но челябинцы одержали волевую победу, забросив три шайбы в середине третьего периода в промежутке в две минуты и 39 секунд. Счет сравнял Станислав Гареев, Ярослав Косов вывел «Трактор» вперед, а Вячеслав Основин закрепил успех гостей.

«Трактор», одержав четыре победы подряд, занимает третье место в Восточной конференции. У челябинской команды 38 очков после 27 матчей.

«Йокерит» идет девятым на Западе, имея 23 очка после 19 встреч.

18 ноября состоятся матчи СКА – «Трактор» и «Йокерит» – «Куньлунь».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) – «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Голы: Йоэнсуу (Пакаринен, О’Нилл), 27:43 (в большинстве) – 1:0. Гареев (Полыгалов), 48:53 – 1:1. Косов (Авцин, Карлин), 50:12 – 1:2. Основин (Шварец, Огурцов), 51:32 – 1:3.

Вратари: Линдбек – Вилл.