Дубль Яшкина принес московскому «Динамо» выездную победу над «Трактором»

Команда Владимира Крикунова выиграла в третий раз подряд.

В регулярном чемпионате КХЛ «Трактор» на своей площадке уступил московскому «Динамо» с результатом 2:5 (0:1, 2:3, 0:1).

Лучший снайпер нынешнего сезона Дмитрий Яшкин открыл счет на 17-й минуте, а на 24-й «Трактор» отыгрался благодаря голу Вячеслава Основина. Далее гости из Москвы добились перевеса 4:1. Даниил Тарасов вновь вывел «Динамо» вперед на 25-й минуте, а на 32-й Михал Чайковски и Оскар Линдберг отличились с интервалом в 39 секунд.

На 35-й минуте Артем Шварев забросил вторую шайбу челябинской команды, но на 29-й секунде третьего периода Яшкин оформил дубль, установив итоговый счет – 5:2 в пользу «Динамо». У Дмитрия после этого матча 19 голов, и он по-прежнему возглавляет список лучших снайперов регулярного чемпионата.

«Динамо» с серией из трех побед подряд занимает четвертое место в Западной конференции, набрав 34 очка в 27 матчах.

«Трактор» остался третьим на Востоке, имея 40 очков после 29 игр. Ранее челябинцы выиграли пять матчей кряду.

24 ноября «Динамо» сыграет в гостях с «Йокеритом».

«Трактор» 26 ноября примет «Автомобилист».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Москва) – 2:5 (0:1, 2:3, 0:1).

Голы: Яшкин (Хиетанен, Шипачев), 17:00 – 0:1. Основин (Пилут, Бывальцев), 23:15 (в большинстве) – 1:1. Тарасов (Линдберг, Сергеев), 24:37 – 1:2. Чайковски (Кагарлицкий, Яшкин), 31:18 – 1:3. Линдберг (Миронов, Кулемин), 31:37 – 1:4. Шварев (Полыгалов, Огурцов), 34:06 –- 2:4. Яшкин (Хиетанен, Шипачев), 40:29 – 2:5.

Вратари: Вилл (00:00 – 31:57), Федотов (31:57 – 60:00) – Бочаров.