«Северсталь» обыграла в Магнитогорске «Металлург», прервав серию из трех поражений

Команда из Череповца уступала в счете после первого периода.

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на своей площадке уступил череповецкой «Северстали» с результатом 1:4 (1:0, 0:2, 0:2).

Форвард хозяев Богдан Потехин открыл счет на 13-й минуте, но в дальнейшем шайбы забрасывали только гости. Во втором периоде равновесие восстановил Александр Петунин, реализовав большинство на 26-й минуте, а на 34-й Максим Матушкин вывел «Северсталь» вперед.

В третьем периоде на 45-й и 49-й минутах в большинстве отличились Артем Гареев и Владислав Кодола.

«Металлург» занимает шестое место в Восточной конференции, имея 35 очков после 29 матчей. В пяти последних встречах «Магнитка» потерпела четыре поражения.

«Северсталь», прервав серию из трех неудач, идет на седьмом месте в таблице Западной конференции. У череповчан 30 очков после 27 игр.

24 ноября «Северсталь» примет «Витязь», а «Металлург» 25 ноября сыграет дома с «Ак Барсом».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) – «Северсталь» (Череповец) – 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: Потехин, 12:15 – 1:0. Петунин (Кодола, Гераськин), 25:28 (в большинстве) – 1:1. Матушкин (Кодола, Адамчук), 33:26 – 1:2. Гареев (Лалонд, Няттинен), 45:00 (в большинстве) – 1:3. Кодола (Матушкин, Гераськин), 48:13 (в большинстве) – 1:4.

Вратари: Олкинуора – Подъяпольский.